• Школа полного дня

Что такое «Школа полного дня»?

Организационная модель «Школа полного дня» позволяет объединить в единый функциональный комплекс образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы. «Школа полного дня» – это прежде всего ответ на социальный заказ родителей и общества, когда в рамках одного учреждения ребёнок в течение дня находится под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посетил секции и кружки и находится в безопасности.

Главная задача «Школы полного дня» — занять ребенка с максимальной пользой для него самого.

В рамках «Школы полного дня» все учащиеся получат возможность:

• выполнять письменные домашние задания в школе;
    • получать консультации по наиболее трудным темам по любому предмету;
    • получить дополнительные консультации по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ.
      Большое внимание будет уделено слабоуспевающим школьникам. Из их числа будут создаваться временные малочисленные группы учащихся для ликвидации возникших пробелов.

Приказ от 31.08.20 г.№ 230 «Об организации образовательной деятельности «МОУ Северная СОШ № 2» в режиме «Школа полного дня» в 2020-2021 учебном году»

Положение об организации образовательной деятельности МОУ «Северная средняя общеобразовательная школа № 2 Белгородского района  Белгородской  области» в режиме «Школа полного дня»