• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях организации образовательного процесса в Учреждении.

Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, в том числе совместители, медицинский персонал, а также председатель Управляющего совета, председатель Родительского комитета.

В начале каждого учебного года из числа членов педагогического совета путём открытого голосования простым большинством голосов избираются председатель и секретарь педагогического совета.

Председатель педагогического совета координирует и организует его работу, определяет повестку дня, контролирует исполнение решений педагогического совета.

Секретарь педагогического совета ведет протоколы заседаний органа самоуправления, ответственен за полное и объективное изложение обсуждаемых вопросов.

Педагогический совет правомочен принимать решения в пределах своей компетенции, если на заседании присутствует более половины его членов. Заседания педагогического совета проводятся не реже четырех раз в течение учебного года.

В ходе заседания педагогического совета его секретарь ведет протокол, в котором указываются лица, присутствующие на заседании,  повестка дня, краткое содержание докладов выступающих, ход обсуждения вопросов, порядок и итоги голосования, принятые решения. Протоколы педагогического совета подписываются председателем и секретарем и хранятся в делах Учреждения 50 лет.

Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю педагогического совета.

Принятые на заседании педагогического совета и отраженные в протоколе решения имеют юридическую силу только с момента издания соответствующего  приказа директора Учреждения.

В Учреждении могут создаваться на добровольной основе органы ученического самоуправления. Учреждение предоставляет представителям ученических организаций необходимую информацию и допускает к участию в заседаниях органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов обучающихся.

• разработка образовательной программы Учреждения;

• принятие компонента образовательного учреждения  государственного  стандарта («школьный компонент») общего образования,

• профилей  обучения,   учебников, УМК, учебного плана, годового календарного учебного графика;

• обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;

• принятие решения о порядке и сроках проведения промежуточной аттестации;

• разрешение вопросов о переводе обучающихся из класса в класс, о переводе обучающихся из класса в класс «условно», об оставлении обучающихся на повторный год обучения;

• принятие решения об отчислении (исключении) обучающихся;

• обсуждение в случае необходимости успеваемости и поведения отдельных обучающихся;

• принятие плана работы Учреждения на учебный год;

• решение вопросов о повышения квалификации и переподготовке кадров;

• выявление передового педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;

• о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации и выдаче соответствующего документа об образовании;

• разрешение вопроса о возможности и порядке предоставления платных образовательных услуг;

• заслушивание информации, отчетов директора, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ;

• принятие локальных актов;

• принятие решения о награждении выпускников золотой и серебряной медалью «За особые успехи в учении», похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и обучающихся похвальным листом «За отличные успехи в учении»;

• утверждение характеристик педагогических работников, представляемых к почетному званию «Заслуженный учитель Российской Федерации» и нагрудному знаку «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

23 февраля 2022, 12:01
    Ребята в преддверии Дня Защитника Отечества стали участниками акции РДШ "Армейский чемоданчик".
    Наша команда юных историков «Северяне»: Стародубцева Анна, 11б Сергеева Эвелина, 11б Шеховцов Артём, 10б стали призёрами финала соревнований команд юных историков в номинации «Живая ИСТОРИЯ» областного конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». Вы — наша гордость! Поздравляем! И желаем дальнейших успехов!!!

Документы не выбраны