• О школе

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Северная средняя общеобразовательная школа №2  Белгородского района Белгородской области»

Сокращенное наименование образовательной организации

МОУ «Северная СОШ № 2»

Об учредителе образовательной организации

Учредителем Учреждения является муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области, от имени и в интересах которого действует администрация Белгородского района.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации Белгородского района Белгородской области.

(4722) 39-90-30

pruobr@be.belregion.ru

Юридический адрес: 308519, Белгородская область, Белгородский район, п. Северный, ул. Олимпийская, д. 86.

МОУ «Северная СОШ №2» начала свою работу в 1994 году.

3 августа 1997 года на школьной аллее открыт Памятный знак «Защитникам Отечества».

1 сентября 1999 года на основании Приказа №711 «Об открытии классов юных авиаторов в Северной средней школе №2» был открыт первый кадетский класс на базе обучающихся 9-ых классов.

В 1999 году силами учителей и учащихся нашей школы был создан историко-краеведческий музей «Моя малая Родина», в котором прослеживается история с дореволюционной России до наших дней. 1 сентября 2005 года музей получил лицензию и был паспортизирован.

С 2005 года работает ВПК «Патриот» имени Геннадия Мишенина. В школе установлены 2 Памятные доски: лейтенанту милиции Геннадию Мишенину, который стал первой потерей Белгородского ОМОН на Северном Кавказе, и лейтенанту Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России Андрею Тарасенко, выпускнику школы, погибшему при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня 433 школьника являются членами ЮНАРМИИ.

В 2019 году юнармейцы кадетского 6 «Г» класса стали победителями регионального конкурса «Лучший юнармейский отряд» (классный руководитель Реутова Е.Г.).  В 2016 году школа стала пилотной площадкой РДШ.

Общественная детско-юношеская организация «Галактика дружная Российского движения школьников» в 2019 году стала победителем в региональном смотре-конкурсе РДШ. В 2021 году – лучшая команда РДШ Белгородской области.

Документы не выбраны